• Facebook

    En twitter... ¡y ahora también en Facebook! @ASTeresanet

  •  Disponible el menú del comedor y las dietas

    Menú Comedor - Febrero

    Ya se encuentran disponibles el menú y las dietas de este mes.

  • Día de la Paz 2019

    Día de la Paz 2019

    Todas las imágenes de esta celebración cargada de simbolismo

  • Campaña de Navidad 2018

    Campaña de Navidad 2018

    ¡¡1.600 kg.!! Toda la información sobre lo que se hizo y se recolectó durante la campaña.

  • Lema Curso 18-19 El Camino es Nuestro

    Vamos a caminarlo juntos

    Más información sobre nuestro lema del curso 2018-2019

  • Minuto Silencio Laura Luelmo Dïa de la Vírgen de la Esperanza

    Minuto de silencio por Laura Luelmo - Día de la Vírgen de la Esperanza

    Nos sumamos al dolor y a la protesta, ¡BASTA YA!

180604EnglishSummerCamp

WOW English Summer Camp del 25 de junio al 31 de julio, para niños y niñas de entre 3 y 12 años. Ambiente lúdico e interactivo, disfrutarán aprendiendo inglés a través de actividades, talleres y juegos, guiados por monitores especializados. Dispondremos de servicio de comedor.

Pincha aquí o en las imágenes para leer el cartel completo con toda la información, metodología, actividades, plazos de inscripción, fechas de realización y precios.

180604CartelEscuelaVerano

¡NO TE LO PIERDAS!

Descarga la ficha de inscripción y la circular con la información completa.

TwitterBanner

WebAmpaBanner

WebAntiguosAlumnosBanner

Bilingue 02

Este sitio utiliza cookies técnicas y de rendimiento. Para acceder a la información detallada sobre nuestras cookies o modificar sus preferencias, visite la Configuración de Cookies. Para más información sobre las cookies y sobre como eliminarlas, visite nuestra política de privacidad y nuestra política de cookies. Pulse en el siguiente botón para aceptar las cookies de este sitio. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk