• Disponible el menú del comedor y las dietas

    Menú comedor - Octubre

    Ya se encuentran disponibles el menú y las dietas de este mes

  • Gratuidad Libros Texto 19_20

    Programa de gratuidad de libros de texto

    Listado completo de libros y toda la información para el curso 2019/2020

  • Acto de graduación 2007-2019

    ACTO DE GRADUACIÓN 4º ESO - Promoción 2007-2019

    Vídeo y todas las imágenes de este día tan especial. ¡Haced vuestro el camino!

  • Facebook

    En twitter... ¡y ahora también en Facebook! @ASTeresanet

  • ONG InteRed

    InteRed - Intercambio y Solidaridad

    ¿Sabías que la Institución Teresiana promueve una ONG de Desarrollo con proyectos de cooperación por todo el mundo?

Horarios y grupos definitivos

190903ProgramaActividadesExtraescolares

Puedes consultar a continuación los grupos y horarios definitivos de cada una de las Actividades Extraescolares Culturales en función de las inscripciones recibidas.

Se habilitarán listas de espera para el alumnado que esté interesado en inscribirse a aquellas actividades cuyos grupos estén completos.

A lo largo del curso será posible inscribirse antes del día 25 del mes anterior. En aquellos horarios propuestos en los que no se llegó al número mínimo de inscripciones, se dialogará con la familia para buscar una solución alternativa o anular la inscripción.

Información sobre las diferentes actividades culturales

Puedes descargar la información general sobre las actividades extraescolares culturales, así como la información específica de la escuela creativaescuela de idiomas o escuela digital. Recordamos que los horarios que aparecen en estos folletos se han modificado considerando vuestras sugerencias, consulta más arriba los horarios definitivos.

TwitterBanner

WebAmpaBanner

WebAntiguosAlumnosBanner

Bilingue 02

Este sitio utiliza cookies técnicas y de rendimiento. Para acceder a la información detallada sobre nuestras cookies o modificar sus preferencias, visite la Configuración de Cookies. Para más información sobre las cookies y sobre como eliminarlas, visite nuestra política de privacidad y nuestra política de cookies. Pulse en el siguiente botón para aceptar las cookies de este sitio. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk